Galaxy Innovations S1025/1026, S1125/1126, S1115/1116, S2026/2126, S2121, S6126, S2020, S2030, S2050, S1013 SD > Gi S1013, S2020, S2030, S2050, S2121, S2026, S2126 SD

Обсуждение GI S2026/S2126 (вопросы,ответы)

(1/36) > >>

Николаев:
У меня ресивер Gi S2126 , используется под шаринг, при быстром переключении каналов, а иногда (но редко) и сам по себе, производит перезагрузку, ПОЧЕМУ? кто видел? кто знает причину?
_______
Возможны два варианта: ПРОШИВКА? Или ПРОБЛЕМЫ С ПИТАНИЕМ- ВСТРОЕННОГО СЕТЕВОГО АДАПТЕРА (сетевая карта) самого ресивера. То есть при нагрузке на сетевую карту -ресивера, происходит "аварийное отключение питания", то есть это конструктивная недоработка ,либо заводской брак. Если брак, то я отнесу ресивер обратно в магазин, но если это конструктивная недоработка то дела плохи. А может это всё токи программная проблема?
Поделитесь оптом решения этой задачи.

ooolexa:
Николаев, Тестировал хитрый просмотр на данной модели ресивера еще как только они появились и при быстром переключении не чего не перегружало , тогда можно сделать твердый вывод что это не проблема как
--- Цитата: Николаев от 18 Декабрь 2011, 14:53:24 ---ПРОБЛЕМЫ С ПИТАНИЕМ- ВСТРОЕННОГО СЕТЕВОГО АДАПТЕРА (сетевая карта) самого ресивера
--- Конец цитаты ---
остается только 2 варианта :
ПО я так думаю что у вас стоит новее чем у меня на тот момент ...
и возможно работа с каким то сервисом который приводит ресивер в такой ступор , описывалось на некоторых моделях orton 403 вроде как ...........

enters:
Вариант с прошивкой проверить достаточно легко:залить другую версию и протестировать на ней.
Очень часто подобные перезагрузы происходят именно из за кривости ПО,причем не только на моделях GI.И даже при переключениях на каналы с кодировкой BISS....
Исходя из этого большая вероятность проблемы именно в кривости работы эмулятора ресивера.

Николаев:
согласен.. вариант кривости ПО (прошивки ) я естественно рассматриваю в первую очередь. я ставил ver 1.0.90 перезагружается.. ставил ver 1.1.14 (Biss Inter & Inter+ fix) перезагружается вообще конкретно и почти сразу...сейчас поставил ver 1.0.77 буду прорабатывать и результат сообщу. Но если есть возможность, сообщите версию прошивки которая работает без "перезагрузов" (заведомо исправную), а то каждая переустановка и настройка занимает уйму времени
Добавлено: 19 Декабрь 2011, 12:12:26"и возможно работа с каким то сервисом который приводит ресивер в такой ступор"
надо ещё шаровода поменять попробовать, а вообще граждане-товарищи, дайте версию прошивки и шаровода чтобы мой ресивер Gi S2126 работал бес проблем.
Добавлено: 19 Декабрь 2011, 12:24:53и ещё вопрос: а что будет если засунуть прошивку  на Gi S2126от ГОЛДЕН МЕДИА (с тем же процессом что и на Gi S2126) ?
Я перепрошивал и пользуюсь ещё одним ресивером , подобным Gi S2126, он называется
Golden media 776, с виду эти ресиверы почти одинаковые, только передние панели разные и названия фирмы, на 776 отсутствует ВЧ выход на телевизор и от того этот ресивер немного дешевле, а так процессоры в них и даже пульты управления одинаковые (взаимозаменяемые), корпуса самих ресиверов тоже одинаковые, настройка шаринга и принцип работы одинаковые, ест только разница в чёткости вида меню (на 776 оно менее чёткое), и на 776 присутствуют заставки (воспроизведение радио) от "ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР", "БИГ САТ" (глобоподобные ресиверы с шарой по ком порту), в общем почти всё одинаковое НО! этот Golden media 776 работает как часы.. можно без предосторожностей быстро переключать каналы и не каких проблем, всё чётко и быстро переключатся, так вот вопрос: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРОШИВКУ ОТ Golden media 776 запихнуть в Gi S2126 ? не придётся ли мне потом джитагом пользователя? :)

Sireneti:
Николаев, Стояла у меня и ver 1.0.77, и ver 1.0.90, а сейчас ver 1.1.14 стоит и она работает отлично. Нет никаких перезагрузов. Я никакой шарой непользуюсь и мне несчем сравнивать. Я смотрю только XTRA TV.

--- Цитата: Николаев от 19 Декабрь 2011, 12:09:42 ---и ещё вопрос: а что будет если засунуть прошивку  на Gi S2126от ГОЛДЕН МЕДИА (с тем же процессом что и на Gi S2126)
--- Конец цитаты ---
Прочитайте темку Galaxy Innovations,какое ПО залить? И немного про ID приемника!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии