Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Почему : Очистка настроек после перезагрузки ( XBMC , Oscam )  (Прочитано 56304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha19722201

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Как он может описать, если ниразу в жизни не менял флешек. Спорим, что он даже скриншот заказа не сможет предоставить.
 Заменил флешь лично, прошиыал всеми способами, Спарк молчит. По советовался со спецами, они утверждают, что скопировать всю информацию не получится даже на программаторе, так как номер реса расположен fuse зоне, которая динамически меняется при каждом включении аппарата.
!.Никакого номера ресса и никакой отр зоны в даной флеши нет то что скопировать и записать долго и трудно(только чтоб скопировать понадобилось больше часа) и главное нет смысла подтверждаю!
2.Все делал по инструкции описаной в даной теме https://giclub.tv/index.php?topic=6108.0 и абсолютно не важно какую прошивку вы переименуэте в Update zip и описывать то что написал уважаемый ooolexa нет смысла!!!!
3.Я занимаюсь ремонтом сат -ресов может Spark 2 свой и делал впервые но на Globo 6000-4000 Ferguson xx18 Openbox 7xx 8xx U2c C2l Orton 4100  Amiko 8900 Gi8120 на разнообразных Wifi routerax поменял и прошил флешек бесчисленоое количество так что не надо судить по себе!!!!

Оффлайн Shel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ solo 2, gi spark 2
Итого судя по ветке у трех человек получилось перепаять память и запуститься. Кто это сделал напишите - реально помогло или эффект временный? Еще вопрос проблема с памятью рано или поздно у всех должна возникнуть и это проблема данного вида чипов  или это штучный брак памяти?

Оффлайн sasha19722201

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
[spoiler]
Всем доброго вечера. Удалось заменить флэш-чип и запустить тюнер! Опишу всё по порядку.
Приехал на почту сегодня чип, маркировка как у родного. С помощью фена снял старый, паяльником с тонким жалом припаял новый. Сложностей не возникло.
С помощью BootcardMaker сделал загрузочную карту памяти с прошивкой, тюнер успешно загрузился и обновился. Затем с помощью factory_update_param.aml отформатировал основные разделы. Восстановил ранее сохранённый бэкап. Всё! Работает!
Осталось выждать время и убедиться в стабильной работе :)

Всем доброго вечера. Удалось заменить флэш-чип и запустить тюнер! Опишу всё по порядку.
Приехал на почту сегодня чип, маркировка как у родного. С помощью фена снял старый, паяльником с тонким жалом припаял новый. Сложностей не возникло.
С помощью BootcardMaker сделал загрузочную карту памяти с прошивкой, тюнер успешно загрузился и обновился. Затем с помощью factory_update_param.aml отформатировал основные разделы. Восстановил ранее сохранённый бэкап. Всё! Работает!
Осталось выждать время и убедиться в стабильной работе :)
Думаю проблема в партии этих чипов, которую получила GI при сборке материнских плат для Spark2, т. к. подобное поведение флэш-памяти (обнуление произвольных сегментов) наблюдалось на обычных USB флэшках.
/spoiler]
Вот цытаты сообщений первогоиз удачных заменчипа судя по дате сообщений уже 3-и недели и никаких слетов - ятоже думаю что дело в партии бракованых чипов!!! но время покажет даже если временно хотяб на год и то стоит менять чтоб не мучиться
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн BashOrgRu

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: smart tv
Итого судя по ветке у трех человек получилось перепаять память и запуститься.
Пока никому заменить память не удалось. Эти просто сами себя пиарат.
Читаем эту веткуhttps://giclub.tv/index.php?topic=10407.0

Оффлайн sasha19722201

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Пока никому заменить память не удалось. Эти просто сами себя пиарат.
Читаем эту веткуhttps://giclub.tv/index.php?topic=10407.0
Интересно зачем себя пиарить ????
Мне от этой темы клиентов ни убавилось ни прибавилось!
Согласен с s111 только в одном что специально покупать фен и хороший паяльник чтоб заменить флешь просто не рентабельно
тем более что требуються еще и навыки которых не купишь!!!
Припоминаю свою первую флеш в фергусоне 6318 - так без навыков оторвал вместе с дорожками!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DenS7

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark2
Я один из тех кто лично менял флеш память, как и отписывался раньше, не собираюсь никому ничего доказывать только изза того что раз у остальных не получается (по каким причинам неизвестно) то почему то волну негатива выливают на тех у кого получилось...
Кому действительно интересно могу детально расписать как это делал, хотя это практически не отличается от сообщения acrata на 3 странице...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн s111

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 s8120
В том то и дело , что все кто типа менял флешь, нет никаких доказательств, один даже не смог представить скриншот, что он покупал этот чип. Про, какие может быть тут замены.
 Ну если вдруг кому удалось поменять флешь, конечно интересно подробную инструкции, особенно как прописывали номер в eFuse область.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mirock

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2, U2C S+ mini, Openbox X-800
Я один из тех кто лично менял флеш память, как и отписывался раньше, не собираюсь никому ничего доказывать только изза того что раз у остальных не получается (по каким причинам неизвестно) то почему то волну негатива выливают на тех у кого получилось...
Кому действительно интересно могу детально расписать как это делал, хотя это практически не отличается от сообщения acrata на 3 странице...
Конечно распиши, подробно с картинками, где флеш брал, ну и т.д.

Оффлайн DenS7

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark2
Флеш покупал не в Китае, а на Prom.ua, вбил ссылку в поисковик и нашел продавца AllChips,заказал, смутило что совпадают только верхние цифры на чипе, а нижние не совпадали с моими только первые буквы BC, приехал чип с нижними цифрами вообще другими, не такими как на фото заказа... На свой страх и риск решил все таки перепаять, потому что пользоваться Спарком все равно было не возможно, перегружался по несколько раз за неделю... Уже задумывался поменять на другую модель и сто процентов не этой фирмы((  В общем перепаял чип и согласно этой теме https://giclub.tv/index.php?topic=6108.0 с помощью BootcardMaker сделал загрузочную SD, потом переписал все файлы на эту флешку, файл update.zip делал из 74 прошивки spark2_mini_2.0.74_girussia_g18ref-ota-20150803, далее включил устройство с помощью зубочистки по инструкции и началась прошивка до перезагрузки, после перезагрузки на секунду появился не знакомый экран с какими то таблицами и данными и сразу через секунду, наш знакомый экран с пультом и выбором языка, нопрочитав по инструкции acratа что нужно прошить с param_aml я повторно, еще раз, с зажатием кнопки перегрузил устройство в рековери и прошил по инструкции "Автообновление update.zip и factory_update_param.aml"(предварительно заменив на сд-карте нужные файлы)... После этого устройство перегрузилось и появился опять экран с пультом для первоначальной настройки... Далее все как обычно... Как то так... Надеюсь понятно написал и это кому-нибудь поможет, хотя судя по отзывам что не у всех проходит все гладко не ручаюсь рекомендовать так делать...
P.s. и надеюсь что форум не будет превращаться в детский сад (с криками покажите, докажите, нас обманывают и т.д., всем недовольным - Вам никто ничего не должен на этом форуме, чем могу поделится, то делаю), я такой же пользователь как и все и не занимаюсь ни ремонтом ресиверов да и вообще никакой техникой и также крайне недоволен данным устройством, я не понимаю как можно было выпустить данную модель с полностью бракованной в большинстве экземпляров флешем, также расстраивает поддержка прошивок в данном аппарате, вернее то что она уже не продолжается(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 228
  • -> Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 646
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
... смутило что совпадают только верхние цифры на чипе, а нижние не совпадали с моими только первые буквы BC, приехал чип с нижними цифрами вообще другими, не такими как на фото заказа...
дело в том что в этих цифрах просто напросто заложена маркировка партии. считай маркировка того когда чип сошёл с конвеера. в общем это нормально.  ;)

зы: поздравляю с успешной заменой!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн xevgen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark 2
Вот и моя флэш накрылась  :o

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Новая заказана, поставлю - отпишусь.

Оффлайн paparazzi01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
я перепаивал флеш память.работает отлично уже второй месяц покупал на али,тут хороший человек давал ссылку,правда при прошивке были ошибки ,но со второго раза все получилось и работает идеально
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн paparazzi01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
В том то и дело , что все кто типа менял флешь, нет никаких доказательств, один даже не смог представить скриншот, что он покупал этот чип. Про, какие может быть тут замены.
 Ну если вдруг кому удалось поменять флешь, конечно интересно подробную инструкции, особенно как прописывали номер в eFuse область.
вот тебе скрин

Оффлайн stMatros

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -1
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
ну вроде восстановил. спасибо ooolexa за помощь. и все же хотелось бы знать из за чего такое происходит с SPARK 2?
как решили проблему? У меня такая же хрень.Поможиииитеее

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6078
  • -> Вас поблагодарили: 10371
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11252
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
stMatros,  Мне помог такой способ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Где подсмотрел не припомню!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal