Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"  (Прочитано 193492 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Изначально разархивируешь на флешку..после разархивации на флешке должна быть только одна папка энигма2.. после УЛД ещё ОК только быстро..и жди..после полной загрузки ОК и далее настройки спутника и так далее..

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
Прошу помочь кто занимался ремонтом S8120.Перешёл на Энигму,через неделю  резко упали сигналы со спутника,заменил на материнке все ёмкости справа-сигнал восстановился,ещё через неделю пропала связь с интернетом.Сейчас померил напряжения с блока питания : вместо 22V - 30V, вместо 12V - 31V ,два по 5V в норме,мощные диоды рядом с ёмкостями сильно греются(и кондёры тоже).Менять конденсаторы? Где взять схему БП? Спасибо.

Оффлайн OlegN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 39
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko8900
Меняй конденсаторы на БП во вторичке.Схемы для этого не надо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн гонец

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
Изначально разархивируешь на флешку..после разархивации на флешке должна быть только одна папка энигма2.. после УЛД ещё ОК только быстро..и жди..после полной загрузки ОК и далее настройки спутника и так далее..

Изменил название папки на enigma2, закинул только её одну на флеху после форматирования, там всё те же файлы 2 шт.
УЛД всё равно не появляется на дисплее, поменял флеху, такая же история.
Выделывается всё равно.

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Мне кажется ты не то скачиваешь...скачивай любой бекап для энигма 2 для джи 8120...там сразу будет папка энигма2 а не спарк..то что ты меняешь просто название папки это не чего не даёт

Добавлено: 28 Январь 2019, 18:03:04
смотри вот здесь https://giclub.tv/index.php?board=339.0

Оффлайн гонец

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
Блин, а можешь правильный вариант рекомендовать, там столько бэкапов, и все не понятные, я на седьмой странице нашёл Enigma2-MY MOD, скачал, разархивировал, ставлю на флеху, потом в рес, и такая же хрень, как с моими

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Посмотри вот здесь https://giclub.tv/index.php?topic=11667.0 и не спиши.. у тебя две ошибки или ты не правильно переходишь в оболочку энигма или меняй флешку ....кингстон не гарантия хорошей работы ..я пользуюсь трансцент...

Добавлено: 31 Январь 2019, 07:27:29
Блин...только глянул....ты хоть в шапку глянь что качаешь...ох еть.. ;D качай по последней ссылке...это вообще пиз....ц

Добавлено: 31 Январь 2019, 07:27:31
или по той что я давал раньше только для своего реса...

Оффлайн гонец

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
На конец-то получилось, правда с третьей флехой)))

Оффлайн massa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
здравствуйте, подскажите пожалуйста,а на 8120lite данная проблема встречается? нигде не видел в обсуждениях.

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
на 8120lite данная проблема встречается?
Эта проблема встречается практически на всех ресиверах GI
Чип защиты АТ88 стоит во всех ресиверах, только на каких то появляется надпись "IDENT Error-UNINITIATE", а на других он умирает молча.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
Продолжение к посту #259 от 27.01.2018: Поменял все конденсаторы на БП,напряжения стали в норме(вина 47мкф-400В),но связи всё равно нет(подключен рес к интернету через LAN- роутер-USB модем),тест сети пишет IP-адрес- *неподтверждено*.Тогда поменял оставшиеся кондёры на материнке(кучка 6шт около дисплея по центру),теперь тест сети пишет ещё локальная сеть- *отсоединено*(проверено на другом ресивере S 9196 L - сеть и шара работает).Думаю что-то полетело в ресе по LAN.Поэтому вопросы:1.Можно ли сделать сеть через USB-порт или RS232.     2.Сделать просмотр через оф.карту (есть VIVA-Телекарта). Нюанс:ресивер флешки видит,видио воспроизводит,а разные  прошивки - пишет *  нет файлов на этом носителе*3.Выбросить ресивер подальше,но жалко,нравится Энигма и прошивка(прошит бекапом OpenPLI6 extras-plus).Прошу помочь спецов.Спасибо
 

Оффлайн satgenerator

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 2138
Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста spark_rescue_image_GI8120_v1.2.73patch, а то ссылка выше уже не доступна. А если еще и патченый дамп на at88 - вообще прекрасно было бы... :)

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста spark_rescue_image_GI8120_v1.2.73patch, а то ссылка выше уже не доступна. А если еще и патченый дамп на at88 - вообще прекрасно было бы... :)
Купи и если есть чем считать вытяни из "ремкомплекта"  ;)

Оффлайн satgenerator

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 2138
Купи и если есть чем считать вытяни из "ремкомплекта"  ;)
Да мне бы хотя бы прошивку попробовать. А то есть подозрение, что на ресивере 88-я из такого набора уже стояла, и при заливке непатченного по вылезла ошибка "IDENT Error-UNINITIATE".

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Да мне бы хотя бы прошивку попробовать. А то есть подозрение, что на ресивере 88-я из такого набора уже стояла, и при заливке непатченного по вылезла ошибка "IDENT Error-UNINITIATE".
если внимательно читал тему то даже если и считать с ат88 прошивку с заведомо рабочего ресивера и залить в чистую а потом впаять в тот рес где 88 вылетела ты ни чего не получишь..т.к. она подвязана к серийному номеру конкретного аппарата..почему и делается ПАТЧЕННОЕ ПО без интендефекации подлености ..
и ваще не пойму зачем восстанавливать Спарк если техподдержки нет? поставь нейтрино и ещё какой нибудь имидж -отличные сборки от Эдназ
у меня родители на 7-м десятке энигму  ;)освоили
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal