Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"  (Прочитано 195823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RealVAL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Умерла АТ88,на экране Іdent error UNINITATE
Понятно что переходить на Энигиу но все таки решил провести єксперимент имея и второй рабочий 8120,может будет полезно знать
В нерабочем- при выпаивании двух чипов U6(AT88...) и  U7(затертая) в работе тюнера ничего не изменилось,по прежнему Іdent error UNINITATE
В рабочем,при выпаивании только U7(АТМЛН326-04СM) тюнер запускается как обычно и принимает каналы.
При выпаивании из рабочего  U6(AT88...) и  U7(АТМЛН326-04СM) тюнер загружается и пишет Іdent error UNINITATE
При  установке в нерабочий тюнер рабочей U6(AT88...) без U7,тюнер нормально загружается и принимает каналы,при этом в информации ИД приемника ,ЧИП Идент и Форсе идент стали как в рабочем.
Проверка обоих U7 на программаторе  определилось что в них ничего не записано,а именно во всех ячейках памяти FF .Для точности эксперимента в них была произведена произвольная запись,а потом снова возврат на FF.
Также  на место U6 в нерабочий 8120 была установлена AT88 снятая с материнки GI-1026(или Orton 4160? Корпус не сохранился).При этом тюнер при загрузке выдал Іdent error -STB MODEL
Вывод:
-В U7 нет никакой инфориации и ее выпаивание не влияет на работу тюнера
-В U6(AT88) находится три идента и код STB MODEL
-Если поправить STB MODEL в софте до типа FF FF FF FF ,при установке новой непрошитой AT88... или вообще без нее, тюнер загрузится в СПАРК но все иденты в инфе будут типа FF FF FF FF....

P/S
Патчить софт 8120 в HEX редакторе для смены STB MODEL до типа FF FF FF FF  не пробовал ,так как нужно знать  по каким адресам находится STB MODEL.Если есть желающие ,присоединяйтесь к эксперименту!!! Можно и перенести в отдельную тему если модераторы не против!!!
Удачи!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dav7dbecks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 85
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Uno, VU+Zero
Умерла АТ88,на экране Іdent error UNINITATE


P/S
Патчить софт 8120 в HEX редакторе для смены STB MODEL до типа FF FF FF FF  не пробовал ,так как нужно знать  по каким адресам находится STB MODEL.Если есть желающие ,присоединяйтесь к эксперименту!!! Можно и перенести в отдельную тему если модераторы не против!!!
Удачи!!!

Ого, сколько вы проделали работы, кроме как похвалы в ваш адресс, больше нечего сказать, но хочу добавить, что недавно обратился ко мне клиент с такой же проблемой. Так вот решили вопрос - установив Энигма 2, хотя на системе спарк тоже не мешало найти решение, но более простоё, чем вы описали (по сложности как установка Энигма2)

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Знаток своего дела Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Умерла АТ88,на экране Іdent error UNINITATE
Понятно что переходить на Энигиу но все таки решил провести єксперимент имея и второй рабочий 8120,может будет полезно знать
В нерабочем- при выпаивании двух чипов U6(AT88...) и  U7(затертая) в работе тюнера ничего не изменилось,по прежнему Іdent error UNINITATE
В рабочем,при выпаивании только U7(АТМЛН326-04СM) тюнер запускается как обычно и принимает каналы.
При выпаивании из рабочего  U6(AT88...) и  U7(АТМЛН326-04СM) тюнер загружается и пишет Іdent error UNINITATE
......

P/S
Патчить софт 8120 в HEX редакторе для смены STB MODEL до типа FF FF FF FF  не пробовал ,так как нужно знать  по каким адресам находится STB MODEL.Если есть желающие ,присоединяйтесь к эксперименту!!! Можно и перенести в отдельную тему если модераторы не против!!!
Удачи!!!
заU7.... 04 давно писали что она пустая и сам считывал с рабочего, а вот 88 нечем считать,  а что ты буш открывать в хекс редакторе?  праписан впрошивке индент  в файле Version.xml  ты считал с ат88?
 
 IDENT Error-UNINITIATE
Решение данной проблемы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bloods1235

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 111
  • -> Вас поблагодарили: 319
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 320
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120HD , GM SPARK TRIPLEX , AVATAR3
Господа! Вопрос с проблемой
Цитата
На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"
давно решен и для каждого реса. из нашей линейки Спаркообразных АТ88-U6 индивидуален , а для некоторых еще шить надо и 24с04-U7 ....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн RealVAL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #199 : 11 Сентябрь 2017, 00:02:56 »
Уважаемые форумчане!
Немного дополню:
-вариант установка ЭНИГМА на тюнер всем известен и интереса не представляет
-исследования проводились на тюнере в котором емкостя уже поменяны но Іdent error UNINITATE  осталось ,что связано с выходом из строя АТ88.
- платное решение проблемы, т.е. покупка AT88 c *донора* не интересует (точно знаю что без нюансов подойдет АТ88 с Амико 8900,Голден Медиа 990,9060)

Поясню  причину выхода из строя  АТ88. Для чтения памяти этой МС нужен код входа область памяти  и дело не в самом коде,а в его ошибке которые тюнер посылает при дохлых емкостях. Пульсации при этом  и искажают этот код. При первом же искаженном коде при запуске тюнер выдает Іdent error UNINITATE  . Таких попыток может быть для АТ88 всего 8 и срабатывает защита ,после этого АТ88-в мусор.. Поэтому при первом же появлении данной надписи советую не щелкать тумблером СЕТЬ на задней панели,а сразу менять емкостя .

hecha71 
*заU7.... 04 давно писали что она пустая и сам считывал с рабочего, а вот 88 нечем считать,  а что ты буш открывать в хекс редакторе?  праписан в  прошивке индент  в файле Version.xml  ты считал с ат88?*

Поясню еще раз ,мне не нужно считать с АТ88  вообщк ничего, так как в абсолютно новой АТ88 по идее должны быть все FF FF FF……..    Для проверки мого предполоения нужно подправить  код STB MODEL в софте тюнера до этих же FF FF FF… При этом  есть вероятность что тюнер может запустится и вообще без АТ88. Поэтму Ваш снимок  где видно,что STB MODEL находится в    body  весьма полезен.  Вместо 09000В00 в софте нужно прописать FFFFFFFF . На данный момент заказал 3шт АТ88 новые ,поэтому  остается только вариант проверки с выпаяной АТ88 о чем и сообщу в следующем сообщении.
P/S
Если у кого есть новые АТ88  и 8120 ,подключайтесь к експерименту и сообщите результат!!!
Успеха!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Знаток своего дела Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
RealVAL, да и по поводу прошивки тойже 86, хекс редактором можно открыть из архива прошивки mImage.tar.gz и извлечь несколькими манипуляциями vmlinux.bin   ;)
 и по поводу правки " Вместо 09000В00 в софте нужно прописать FFFFFFFF", пробовал подправить в Version.xml   от 8120 на гм990  прошивка пошла рес не выдавал что не верный файл прошивки но после рестарта приславутое  IDENT Error STB MODEL, значит моё предположение такое  что править надо ещё и в vmlinux.bin
 и совсем забыл.. под новые ат88 можно лить патченый софт, вот его надо "разобрать" где ,что и как 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн RealVAL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #201 : 14 Сентябрь 2017, 11:43:20 »
hecha71  *пробовал подправить в Version.xml   от 8120 на гм990  прошивка пошла рес не выдавал что не верный файл прошивки но после рестарта приславутое  IDENT Error STB MODEL, значит моё предположение такое  что править надо ещё и в vmlinux.bin*

Сообщите ,прошивали с выпаяной АТ88 или  с чистой? Если IDENT Error STB MODEL,то по моему была запаяна чистая .

То что записано в vmlinux.bin то согласно снимка 4 там одни 09,или может распаковалось некорректно.
Так как ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ прошивка имеет два файла то в них и нужно искать  09000В00 и затем менять на FFFFFFFF

p/s  Хоть энтузиасты еще не перевелись, производитель должен устранить  свою ошибку Іdent error UNINITATE   новым патченым софтом .

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Знаток своего дела Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #202 : 14 Сентябрь 2017, 15:44:56 »
То что записано в vmlinux.bin то согласно снимка 4 там одни 09,или может распаковалось некорректно.
да нет  там не только 09 .. это начало открытого фйла  а дальше как положено  возьми открой и посмотри я же не буду 10000 скринов делать

Оффлайн RealVAL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #203 : 14 Сентябрь 2017, 20:13:53 »
hecha71
Приложите пожалуйста vmlinux.bin  к ответу. У меня его не получилось извлечь.!

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Знаток своего дела Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #204 : 14 Сентябрь 2017, 23:03:53 »
hecha71
Приложите пожалуйста vmlinux.bin  к ответу. У меня его не получилось извлечь.!
держи...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн RealVAL

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #205 : 15 Сентябрь 2017, 00:25:26 »
В вложении  скорректированый  в двух вариантах vmlinux.bin
для    FF FF FF FF 
и для 05 00 0B 00
Естественно что и для каждого нужно файл version подправить
Изменил  09 00 0В 00 в трех адресах 7182,76BE,1FACCE ,  поэтому
не понятно все ли корректировки  нужны?

hecha71   Вы разобрали прошивку,Вам и собирать :D      Ну или кто сможет! ::)
Выложите в двух вариантах  для FF FF FF FF и для 05 00 0B 00
Удачи!

Оффлайн юрра

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
ident error--uninitiate
« Ответ #206 : 15 Январь 2018, 15:52:10 »
после случайного быстрого вкл выкл в сеть приемника осталось   работать  только енигма  на спарк  мигает  ident error -uninitiate  пробова прошивать флешкой  не реагирует  или может есть более простая оболочка енигмы похожая на спарк  ато уж эти оболочки от энигмы очень усложненные

Оффлайн Simakovav2009

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 934
  • -> Вас поблагодарили: 1285
  • Сообщений: 748
  • Репутация: 1278
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-HD Mini. GI-S8120,  Vu+solo2, Opticum AX HD51 4К
ident error--uninitiate
« Ответ #207 : 15 Январь 2018, 16:18:36 »
после случайного быстрого вкл выкл в сеть приемника осталось   работать  только енигма  на спарк  мигает  ident error -uninitiate  пробова прошивать флешкой  не реагирует  или может есть более простая оболочка енигмы похожая на спарк  ато уж эти оболочки от энигмы очень усложненные
Есть- нейтрино называется такая оболочка но не факт что проще окажется при установке и настройке. На сайте есть готовые бекaпы от  graf. Попробуйте.
90C, 85,75,56

Оффлайн xvily

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 169
  • -> Вас поблагодарили: 175
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 173
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s2238,gi s8120,Skyway classic 3,Vi+ Zero 4K
Отписываюсь по этой ошибке.Сначала появились симптомы подсушки кондеров-моргание изображения и т.п..Потом хотел записать на флешку и тут началось! Постоянное моргание изображения,а после перезагрузки выскочила ошибка.Кто то писал ,что чип 88 допускает 8 попыток-не верьте-проверено.Я пытался зайти с enigma2 раз пятнадцать и с морды раз двадцать.Может мне, просто.повезло!Перепаял кондеры на материнке и б.п.Рес зажил.Кондеры,чтоб на будущее не заморачиватья,перепаял все-это не долго.


Добавлено: 02 Февраль 2018, 11:39:15
или может есть более простая оболочка енигмы похожая на спарк  ато уж эти оболочки от энигмы очень усложненные
От joni333  Backup OpenPLi 5 от Taapat 20 Март 2017.Уж проще нет.
здесь

Оффлайн dwwb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Ребята всем привет. Подскаите пожалуйста. Значит выскочила ошибка Индента. Был на работе, сын много раз перезагружал ресивер, но так и не запустился. Я почитал в интеренете, перепаял кандеры, у меня ресивер загрузился, но каналы не показывает, не переключается даже на другой канал.
 Попытался прошить его на последнюю прошивку, не помогло.
 Т.е это капец чипу, нужно переходить на Енигму. Или попытаться его восстановить прошивкой востановления?

Заранее спасибо

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal