Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"  (Прочитано 193458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витовт

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 96
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Витовт
Имиджи + сборки
Бекапы пользователей
Возможно Вам будет проще начать ознакомление с бекапов, где многое  уже настроено.

Спасибо за отзыв и совет, ссылки. Уже везде побывал прочитал, ознакомился, теперь надо ручки прикладывать. Ещё раз благодарю Вас!!!
Нотбёрд, Астра 4.8, Амос, 75.

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
Добрый вечер!Ресивер S8120 на шестом году эксплуатации выкатил "IDENT Error-UNINITIATE".      Установил Энигму2,бекап "enigma2-20141222_0503-Taapat nand.zip" по ссылке joni333 от 5.04.2015г. ,прописал все свои настройки (спутники,букеты),всё работает.Хочу сохранить на флешку эти настройки,что бы при смене бекапа(учитывая опыт эксплуатации ресивера S9196Lite- он с периодичностью 3 месяца перестаёт загружаться и приходится перепрошивать    энигму- установлен бекап Оpen ATV 5.0,а настройки- с флешки),но не нашёл как их скачать с ресивера на флешку- вероятно не установлен менеджер.Прошу - где скачать.Читал много,но не нашёл. Спасибо.

Оффлайн slaer755

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7388
  • -> Вас поблагодарили: 844
  • Сообщений: 850
  • Репутация: 1136
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S - 8120
В меню плагины менеджер управления по и сделать бекап системных настроек.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
Это делал,похоже скачивалось,но на флешке ничего нет.Флешку отформатировал в NTFS-светодиод на ней моргает  только при подключении к ресиверу,а до этого флешка была отформатирована в FAT32 - вообще не моргала,я и установил Энигму с компьютера,т.к. ресивер флешку в упор не видел.Пробовал Kingston- тоже не видит(пробовал только в FAT32).А сегодня новая проблема: загружается только до картинки,дальше процесс не идёт( время на дисплее есть) и ни на какие кнопки не реагирует.Я вчера влез в пункты выключения ресивера и  перевёл режимы ждущий- полный на какой-то с временем 23час- 6час (там был такой пункт,и было чего-то через 1мин).И как теперь запустить ресивер? Ждать 23 часов? Мне понравился этот режим,я его понял так,что ресивер сам перейдёт в режим полного выключения на ночь,это будет экономный режим и удобный.Спецы,прошу помочь новичку.(Но учусь) Спасибо.

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Добрый вечер!Ресивер S8120 на шестом году эксплуатации выкатил "IDENT Error-UNINITIATE".      Установил Энигму2,бекап "enigma2-20141222_0503-Taapat nand.zip" по ссылке joni333 от 5.04.2015г. ,прописал все свои настройки (спутники,букеты),всё работает.Хочу сохранить на флешку эти настройки,что бы при смене бекапа(учитывая опыт эксплуатации ресивера S9196Lite- он с периодичностью 3 месяца перестаёт загружаться и приходится перепрошивать    энигму- установлен бекап Оpen ATV 5.0,а настройки- с флешки),но не нашёл как их скачать с ресивера на флешку- вероятно не установлен менеджер.Прошу - где скачать.Читал много,но не нашёл. Спасибо.
Вот ссылка на плагин ImageManager 2.5.5 https://giclub.tv/index.php?topic=1426.180 пост 182 и 191.
Великолепный плагин для создания бекапов и много другого. Можно обойтись и без флешки, бекап создается на примонтированом диске компа.
Где на форуме есть тема "обсуждение плагинов для enigma 2 на ресивере GI8120" в ней автор плагина Vasiliks подробнейшее рассказал как ним пользоваться 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
avbut спасибо за совет,на ресивере установлен Менеджер имиджей вер 1.8.1 (с)Vasiliks).                      1.Как(по пунктам) скачать и закачать Бекап настроек.
2.Как сделать это  с компьютером.Ресивер флешки не видит.
 Может такая информация есть на теме "Обсуждение плагинов...",я замучился  искать.Извините и  прошу помочь.Спасибо.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
avbut спасибо за совет,на ресивере установлен Менеджер имиджей вер 1.8.1 (с)Vasiliks).                      1.Как(по пунктам) скачать и закачать Бекап настроек.
2.Как сделать это  с компьютером.Ресивер флешки не видит.
 Может такая информация есть на теме "Обсуждение плагинов...",я замучился  искать.Извините и  прошу помочь.Спасибо.
поставь этот бекап Бекап Openpli 7.0-rc от МАКАР любым удобным для тебя способом тут есть всё необходимое и не только .
скажу по поводу "IDENT Error-UNINITIATE" у тебя на спарке это может быть вызвано не только выходом из строя ат88 но и банально как всегда высохшие емкостя.. если уж получил такую ошибку то первое что надо сделать - ревизию ресивера ( заменить все конденсаторы на новые  желательно промерянные ESR метром) после попробовать восстановить Спарк- восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server" считаю это самым эффективным способом восстановления, если даже и не восстановишь Спарк то- "Ресивер S8120 на шестом году эксплуатации выкатил "IDENT Error-UNINITIATE"." ревизия не помешает,  ну а энигму осваивать нужно по любому в ней гораздо больше возможностей чем на ПО Спарк ;)
удачи
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
hecha71,спасибо за совет,я и сам думал о замене кондёров,т.к.,возможно,потеря ёмкости какого-то критична и для Энигмы и в будущем может проявится.Хотя мне Энигма больше нравится,но текст на картинке,буквы намного хуже читаются( на телеке с кинескопом) и уже с трёх метров не прочитать.У меня вопрос - как можно улучшить читаемость,если сменить величину букв,то как это сделать на Энигме? (И просьба - дать более-менее подробное описание действий,т.е. "что,куда,как" и вообще,где бы найти ликбез по: что такое скин ,пиконы и прочее - извините,что не в тему) Спасибо.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
hecha71,спасибо за совет,я и сам думал о замене кондёров,т.к.,возможно,потеря ёмкости какого-то критична и для Энигмы и в будущем может проявится.Хотя мне Энигма больше нравится,но текст на картинке,буквы намного хуже читаются( на телеке с кинескопом) и уже с трёх метров не прочитать.У меня вопрос - как можно улучшить читаемость,если сменить величину букв,то как это сделать на Энигме? (И просьба - дать более-менее подробное описание действий,т.е. "что,куда,как" и вообще,где бы найти ликбез по: что такое скин ,пиконы и прочее - извините,что не в тему) Спасибо.
есть бекап для пользователей у кого ТВ с ЭЛТ в теме бекапы   там установлены скины именно для тв с кинескопом  или сам установи они есть в теме  Скины (Skins) для GI 8120 Enigma 2
и что не ясно заходи в ту тему по которой у тебя возникли вопросы ,проблемы  в этой теме решают проблему с "IDENT Error-UNINITIATE"
 удачи ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
(И просьба - дать более-менее подробное описание действий,т.е. "что,куда,как" и вообще,где бы найти ликбез по: что такое скин ,пиконы и прочее - извините,что не в тему) Спасибо.
Почитайте вот здесь: http://dream.altmaster.net/index.php
Это основы энигмы.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн angel76

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 00
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
добрый день !!у меня возникла таже проблемма идент эррор когда выключается питание в сети или когда нужно перезагрузить рессивер кнопкой выключения сзади!!если сразу перезапускаеш то загорается идент эрорр а если подождать минут 5 в выключенном состоянии то нормально запускается!!сам я в этом чайник подскажите где копать как бы конденсаторы заменить могу если что??и подскажите если установить энигму мотоподвес и шара будут работать ?а то я слышал где-то мотоподвес с энигмой не хотят дружить?ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ СПАСИБО!НУ А ОСТАЛЬНЫХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Оффлайн artist0211

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Есть два варианта. Первый - востановление спарка. Другой энигма. По любому без перепайки емкостей(конденсаторов) не обойтись,даже для профилактики(для себя). Крипточипи прошитые брал за 100 грн. Но менять крипточипы при переходе на энигму  не обезательно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн гонец

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
Сделал, как говорится в описании, на дисплее приёмника светятся цифры 7 и 7 70, и так целый день.
Думал загружается Enigma2, но конец должен наступить.
В папке spark два файла e2jffs2.img  и uImage.
Флеха на 2Гб, кингстоун, в фате32.
Что не так?

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Рес не видит флешку...и если грузишь энигму то и папка должна быть энигма а не спарк...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн гонец

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
Для точности понимания, делаю порядок действий описанный ниже:

Первым делом нужно перейти во второй загрузчик : Чтобы включить второй загрузчик ОС Enigma 2 , следует выключить приемник из сети тумблером питания на тыльной стороне ресивера , зажать кнопку "OK"  ( которая скрыта под лицевой панелью ресивера ) и держать кнопку в зажатом состоянии включив питание .

после как появится надпись на VFD дисплее Forc отпускаем кнопку "ОК" и нажимаем кнопку CH  ▼ вниз  появится надпись EN16 , подтверждаем кнопкой "OK" ( в данном случае все переключения на лицевой панели ресивера не ДУ )

    Разархивируем файлы прошивки.
    Грузим прошивку в папку Spark на отформатированную в FAT32 флешку (рекомендована фирмы Kingston) или на диск С компьютера если использовать "TFTP Server" . В папке Spark должно быть 2 файла- e2jffs2.img  и uImage.
    Выключаем тумблер сети 220 в. сзади ресивера.
    Вставляем флешку в ресивер.
    Жмем кнопку ОК и держим.
    Включаем тумблер 220 в.
    Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
    Жмем кнопку вправо и появляется надпись [U LD] на дисплее тюнера.
    Если все прошло успешно ждите на дисплее тюнера надпись [SUCC].
    Перезагрузка ресивера.

Разница состоит в том, что после нажатия кнопки в право надпись [U LD] не появляется, выходит надпись [SUCC], а потом 7 и 7 70.
Перепробовал разные флехи (4 шт), разных производителей, все в FAT32, переназывал папку и в spark и в enigma. Всё равно 7-70 выходит и всё тут.
Что ещё может быть не так?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal