Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Gi Phoenix и DLNA  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamonten

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Phoenix
Gi Phoenix и DLNA
« : 05 Декабрь 2015, 01:02:55 »
Здравствуйте.

Я уже углубился в тему и понял, что неправильно понимал как сам стандарт DLNA, так и аббревиатуру DVR...
Теперь сижу думаю думу, как всё же сделать рабочей существующую конструкцию без смены ресивера.

Есть сервер с работающим Serviio и BubbleUPNP, который я таки поставил, коль про него шла речи в инструкции. Через телефон я смог законнектить всю эту конструкцию с ресивером, но костыль, честно говоря, очень уж неудобный. Ладно я, но вот родителям-пенсионерам донести это уже врядли получится. Возиться с флешками и дисками также не малейшего желания нету.

Отсюда два вопроса:
1. Можно ли ожидать появления прошивки для этого ресивера, позволяющей получать доступ к медиа-контенту на сервере? А то глупо выглядит, что с ютуба видео посмотреть проще, чем с домашнего сервера.
2. Есть ли какие-нибудь более-менее приемлемые костыли для решения этой проблемы обходным путём?

А, ну и да, не связанный вопрос. Сам ресивер изначально покупался как костыль же, в связи со сменой у нас стандарта цифрового вещания с DVB-T на DVB-T2. То есть, телевизор сейчас используется по сути как монитор, подключенный через HDMI. Если у обитателей форума есть какие-то конкретные рекомендации по настройке HDMI CEC (если это вообще возможно) или по поводу модели универсального пульта, которые позволи бы избавиться от необходимости жонглировать приборами управления, буду отдельно очень благодарен.

Оффлайн Dimastyj

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Avatar2 и GI Phoenix(вместо gi8120)
Gi Phoenix и DLNA
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2016, 18:54:16 »
Хочу поддержать автора, может кто поможет, тоже надо поддержку DLNA клиента.
А также было бы хорошо, поддержку сетевых дисков.

Оффлайн rsdok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Phoenix .Octagon SF4008 UHD 4K.Vu+zero4k.Humax UHD 4tune+
Gi Phoenix и DLNA
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2016, 14:08:26 »
Хочу поддержать тоже,очень нужна данная функция.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Gi Phoenix и DLNA
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2016, 15:04:55 »
Tamonten, прочитайте тему:  DLNA DMR клиент на ресиверах платформы ALI 3516-3511 в другом виде не будет, разве что создавать плейлист и загружать его в Web TV это как один из дополнительных вариантов выхода.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн slarty

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi phoenix
Gi Phoenix и DLNA
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2016, 16:05:49 »
Если у обитателей форума есть какие-то конкретные рекомендации по настройке HDMI CEC (если это вообще возможно)
HDMI CEC в Фениксе работает нестабильно, я не понимаю логики и момента, когда все перестает работать, но периодически связка с TV слетает, приходится настраивать заново
TV Philips примерно пятилетней давности (с ресиверами на E2 никаких проблем с ним нет, все работает стабильно)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 3-колор

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 184
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120 Gi Phoenix-36градус
Gi Phoenix и DLNA
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2016, 21:15:18 »
HDMI CEC в Фениксе работает нестабильно, я не понимаю логики и момента, когда все перестает работать, но периодически связка с TV слетает, приходится настраивать заново
TV Philips примерно пятилетней давности (с ресиверами на E2 никаких проблем с ним нет, все работает стабильно)
у меня "панас"в связке с фениксом работает отлично.,но есть проблема в этом плане:
отключение по таймеру на "панас" не действует,только с пульта.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal