Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение интернет подключение на GI 8120 ( LAN, WiFi, 3G )  (Прочитано 263595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemii

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Спасибо, за ответ, но интернет конечно же есть. Проверено неоднократно и многими устройствами. Собственно, желание вылезти с ресивера в инет появилось именно после организации оного в деревне.
Для себя грешу на 2 момента. Не внушает доверия репитер TP-LINK т.к. через него не захотел лезть в инет планшет на Android, хотя iOS и ноут на винде работают на УРА.
2 момент - закралась мысль что репитер может раздавать айпишники сам и поэтому ресиверы не могут вылезти в инет. Проверить смогу на месте, попробовав вылезти в инет с ресивера подключенного непосредственно к точке доступа с модемом.
То есть я делаю вывод, что при описанной выше схеме, никаких спецнастроек в ресиверах делать не нужно?

Оффлайн serdgik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi hd mikro
у меня GI8120 нет подключения к интернету не прописывается айпи адрес  автоматически прописываю в ручную всеравно не работает в чем может быть проблемма подскажите пожалуйста уже и рессивер и модем перезагружал не получается и все  хотя показывает что кабель соединен но пишет ошибка сети?????





7

Оффлайн -alex-

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi mini , 8120
Такой вопрос, начал отваливаться вай фай на шаре, по фтп зайти не могу ай пи определяеться автоматом пробовал не автоматом результат тот же, шара не работает, по шнурку все нормально и шара работает и по фтп захожу, адаптер менял, результат тот же.

Оффлайн soveni

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2120
  • -> Вас поблагодарили: 8500
  • Сообщений: 3315
  • Репутация: 8512
  • Пол: Мужской
  • KodiDirect
  • награды Знаток XBMC Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero (OpenPLi 7.2 openpli.org)
Такой вопрос, начал отваливаться вай фай на шаре, по фтп зайти не могу ай пи определяеться автоматом пробовал не автоматом результат тот же, шара не работает, по шнурку все нормально и шара работает и по фтп захожу, адаптер менял, результат тот же.
в роутере, в беспроводных настройках, если выбор канала стоит на автомате и автомат выбрал 13-ый канал, то работать не будет. переключить на ручной и выбрать любой другой канал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Вопросы в личку, которые не являются конфиденциальными - ИГНОРИРУЮ!

Оффлайн Artemii

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Обсуждение интернет подключение на GI 8120 ( LAN, WiFi, 3G )
« Ответ #184 : 16 Сентябрь 2014, 16:49:52 »
у меня GI8120 нет подключения к интернету не прописывается айпи адрес  автоматически прописываю в ручную всеравно не работает в чем может быть проблемма подскажите пожалуйста уже и рессивер и модем перезагружал не получается и все  хотя показывает что кабель соединен но пишет ошибка сети?????

А у вас как интернет подключен к ресиверу? USB модем или как?

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение интернет подключение на GI 8120 ( LAN, WiFi, 3G )
« Ответ #185 : 20 Сентябрь 2014, 07:21:43 »
То есть я делаю вывод, что при описанной выше схеме, никаких спецнастроек в ресиверах делать не нужно?
Например, у меня домашний провайдер работает так, что пока не выставишь предоставленные им DNS в устройствах (без разницы каких) интернета не получишь, и толку что роутер выдает IP сам в режиме DHCP, DNS-ы он нужные провайдеру не присваивает.

А у вас как интернет подключен к ресиверу? USB модем или как?
Поведайте, как можно перезагрузить отдельно USB модем?

у меня GI8120 нет подключения к интернету не прописывается айпи адрес  автоматически прописываю в ручную всеравно не работает в чем может быть проблемма подскажите пожалуйста уже и рессивер и модем перезагружал не получается и все  хотя показывает что кабель соединен но пишет ошибка сети??
Для начала описать что у вас к чему и как подключено, версия ПО ресивера.
Как вариант, ставите программу Team Viewer, стучитесь ко мне в скайп, сообщаете ID программы и я смогу посмотреть что у вас в ресивере ))))

Оффлайн zubic

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
А можно поподробнее, откуда взять прямую ссылку на поток? (я это имею ввиду: )

Оффлайн андрей 777

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Здравствуйте! Подскажите как подключить интернет к спарку, устанавливаю конфигурацию IP cвоего провайдера, сохраняю, подключаю интернет кабель к ресиверу,настройки не сохранились, а те которые раньше стояли по умолчанию. Дело в том что это ПО устанавливали в магазине через интернет. В основных настройках я сохранял как поумолчанию, но нечего не получилось. Может зделать сброс на заводские? ПО 1.2.73

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Здравствуйте! Подскажите как подключить интернет к спарку, устанавливаю конфигурацию IP cвоего провайдера, сохраняю, подключаю интернет кабель к ресиверу,настройки не сохранились, а те которые раньше стояли по умолчанию. Дело в том что это ПО устанавливали в магазине через интернет. В основных настройках я сохранял как поумолчанию, но нечего не получилось. Может зделать сброс на заводские? ПО 1.2.73
DHCP - вкл. и вся проблема.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн андрей 777

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
DHCP был включен

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
DHCP был включен
А как вы тогда вводите свои данные, если при включенном DHCP, эти строки не активны(их изменить нельзя)? Помеченные строчки не изменить.
Вставляете кабель - включаете DHCP. И всё.

Оффлайн андрей 777

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Я сперва DHCP  отключаю они обнуляются затем всё ввожу, как бы сохроняю. Дело в то что IP это адрес не моего провайдера. Может так и должно быть? Хотя попытка подключения IP успешная, это на всплывающем окне, но тем не менее интернет не подключается. Может причина в чём то другом?

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Может причина в чём то другом?
Второй DNS 8.8.8.8 или звонок провайдеру. Например, у меня такой "хитрый" провайдер, пока вручную не впишешь особенный DNS никакого интернета нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Fess7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI -S8120
Не работает ресивер GI-S8120 с D-link DWA-125 /D1A H/W Ver.:D1 F/W Ver. 4.00. Как подружить, не подскажите?

Оффлайн Peccator

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 225
  • -> Вас поблагодарили: 224
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 223
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:            ~GI S8120~ open atv 6.2
Несколько недель назад начал замечать проблему с интернетом на домашнем компьютере: периодический дисконнект   интернета в браузере при просмотре сайтов, а особенно при прослушивании онлайн радио.
Проверил скорость интернета известными методами и увидел что с входящей скоростью проблем нет, а вот исходящая (иногда) практически была равна нулю....
после этого начал звонить своему провайдеру....долгая история....проблема не решилась..
И наконец заметил что при отключения ресивера gi s8120 сзади с кнопки, проблема решилась....(проблема остается даже если ресивер выключен с пульта)
Ну это же ни дело, хочется  что бы и телевизор показывал  и интернет работал нормально....раньше ведь такого не было...
Прошит ресивер вот этим:  Дамп на базе ПО 1.2.73 для GI-8120-HD(Spark) от( McBiss )-30.07.2014 ..... Пользуюсь плагином Wicard смотрю 52 канала триколор....
Подскажите пожалуйста....кто сталкивался с данной проблемой....или у кого есть какие либо идеи...заранее благодарен....

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal