Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение интернет подключение на GI 8120 ( LAN, WiFi, 3G )  (Прочитано 261522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROST1983

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
Добрый всем день!!! Ребята, существует такая проблема уже года наверное с полтора...Ресивер Амико 8900 (Спарк),подключен к интернету через можем Хуавей е 1550 (через удлинитель). Но случилась проблема, откуда она пришла не знаю, ведь до этого все было отлично. Дело все в том что модем вылетает каждые 60 минут (1 час ровно, секунда в секунду). Оператор связи (сим-карта Киевстар) обьяснил это тем что интернет сессия длиться 60 минут и следовательно это имеет место быть. Ресом пользуюсь с 2013 года и по началу все было нормально - каждый час модем не вылетал и так он четко прослужил годика с три так точно...На компе такая же ситуация - час и вылетает, но на компе я решил проблему - поставил автоматический набор номера при обрыве связи (прога Хуавей Модем 3,5) Пробовал менять модемы - все равно каждый час вылетает, приходится передергивать. Ставил другую карточку (Водафон) - работает отлично. Но проблема в том что сеть этого оператора очень слабая в моей местности...У меня просьба к знаюшим людям; как это можно решить??? Может есть какой то плагин который сможет поднимать модем автоматом ?? Интересует именно на Спарке и именно через юсб можем (без роутера). Подскажите пожалуйста все варианты которые только возможны. Может прошивку поменять??? Она у меня древняя 64-я. Хотя это врядли поможет...Заранее спасибо. Очень надеюсь на помощь.
Есть  плагин GI 4 Colors (сам не пробовал) Удачи!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Demo

  • Великоукраина!
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 205
  • -> Вас поблагодарили: 271
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 269
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, SkyGate HD, Homecast HS5001
Может есть какой то плагин который сможет поднимать модем автоматом ??
Попробуй плагин Modemdial.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн The Mechanic

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Попробуй плагин Modemdial.
Думал как раз и о нем но если не поможет то придется обновлять изза него ПО так как стандартные конфиги модемов слетят...
Спасибо за совет большое.

Добавлено: 24 Декабрь 2017, 19:21:10
Modemdial не помог. Спустя час модем потух затем сам же через 5-7 сек загорелся но интернета на ресе нет. Увы. не помогло.

Оффлайн satcrimea

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 140
  • -> Вас поблагодарили: 259
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 254
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Добрый всем день!!! Ребята, существует такая проблема уже года наверное с полтора...Ресивер Амико 8900 (Спарк),подключен к интернету через можем Хуавей е 1550 (через удлинитель). Но случилась проблема, откуда она пришла не знаю, ведь до этого все было отлично. Дело все в том что модем вылетает каждые 60 минут (1 час ровно, секунда в секунду). Оператор связи (сим-карта Киевстар) обьяснил это тем что интернет сессия длиться 60 минут и следовательно это имеет место быть. Ресом пользуюсь с 2013 года и по началу все было нормально - каждый час модем не вылетал и так он четко прослужил годика с три так точно...На компе такая же ситуация - час и вылетает, но на компе я решил проблему - поставил автоматический набор номера при обрыве связи (прога Хуавей Модем 3,5) Пробовал менять модемы - все равно каждый час вылетает, приходится передергивать. Ставил другую карточку (Водафон) - работает отлично. Но проблема в том что сеть этого оператора очень слабая в моей местности...У меня просьба к знаюшим людям; как это можно решить??? Может есть какой то плагин который сможет поднимать модем автоматом ?? Интересует именно на Спарке и именно через юсб можем (без роутера). Подскажите пожалуйста все варианты которые только возможны. Может прошивку поменять??? Она у меня древняя 64-я. Хотя это врядли поможет...Заранее спасибо. Очень надеюсь на помощь.
Знаете моё мнение это модем,просто у меня до 2014 года было другое оборудование,и были модемы.Тогда пользовался хуавей е220 не залоченый не под что,на сколько я вспоминаю пихал в него что киевстар ,тот водафоне на то время бренд мтс.Было що там ,що там норма  просто на сколько я помню сеть киевстар ишла на болие сильно  на перегрузе от мтс в Крыму но тем мение она работала.Прошивку поменяйте на 1.2.83 по пробуйте.

Оффлайн The Mechanic

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Знаете моё мнение это модем,просто у меня до 2014 года было другое оборудование,и были модемы.Тогда пользовался хуавей е220 не залоченый не под что,на сколько я вспоминаю пихал в него что киевстар ,тот водафоне на то время брент мтс.Было що там ,що там норма  просто на сколько я помню сеть киевстар ишла на болие сильно  на перегрузе от мтс в Крыму но тем мение она работала.Прошивку поменяйте на 1.2.83 по пробуйте.
А можете ткнуть где ее (прошивку) скачать самую нормальную на амико 8900. Буду очень признателен.

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6078
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
The Mechanic, на форумах поддержки амико 8900 ! От Gi 8120 может не проканать!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн ROST1983

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
Знаете моё мнение это модем,просто у меня до 2014 года было другое оборудование,и были модемы.Тогда пользовался хуавей е220 не залоченый не под что,на сколько я вспоминаю пихал в него что киевстар ,тот водафоне на то время бренд мтс.Было що там ,що там норма  просто на сколько я помню сеть киевстар ишла на болие сильно  на перегрузе от мтс в Крыму но тем мение она работала.Прошивку поменяйте на 1.2.83 по пробуйте.
Прошивка не поможет,проблема в киевстаре. 2 года назад я подключался  к ноуту через телефон и проблема с разрывами связи  была аналогичная,причем с мтс и лайф все было норм.

Оффлайн satcrimea

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 140
  • -> Вас поблагодарили: 259
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 254
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Прошивка не поможет,проблема в киевстаре. 2 года назад я подключался  к ноуту через телефон и проблема с разрывами связи  была аналогичная,причем с мтс и лайф все было норм.

Вы как подключались?вы телефон с модемом не ровняйте.Человек пишет что у него прошивка 64,честно говоря она старовата.

Оффлайн ronimu

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120, VU UNO
подскажите как настроить сеть с динамическим ип?

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
подскажите как настроить сеть с динамическим ип?
В настройках сети: DHCP - да
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ronimu

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120, VU UNO
В настройках сети: DHCP - да
Когда идет подкл на компе вылазиет окно браузера с предложением ввести логин с паролем, но в ресивере ниче такого нет...

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Когда идет подкл на компе вылазиет окно браузера с предложением ввести логин с паролем, но в ресивере ниче такого нет...
А комп причём здесь? Вы же ресивер настраиваете? Или формулируйте вопрос правильно, что бы не разводить писанину на две странице!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ocean7

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
Добрый день. Ресивер GI s 8120 ,через свисток Openbox Air сеть видит.Но после ввода пароля пишет" Соединение не удалось".Также и после ввода вручную IP и т.д, тоже Соединение не удалось Свисток исправен, проверял на другом ресивере. Прошу помочь.Спасибо.

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Свисток исправен, проверял на другом ресивере.
А свисток проверялся на аналогичном ресе, с тем же ПО и самое главное в Вашей же сети?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ocean7

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
 Свисток проверялся на Openbox SX4 HD. Работает без проблем.   DCHP отключил на GI s8120, ввёл всё  вручную. Свисток видит ,пароль принимает, сеть находит , но Соединение не удалось. Уже пробовал менять шифрование, результат нулевой. Проверялся в той же сети.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal