Установка эмуляторов в ресивере GI S8580 упрощена до предела. Рассмотрим установку эмулятора mgcamd непосредственно из меню ресивера. Условием установки является наличие у ресивера интернета.
Последовательно выполнить MENU - Установки - Установки сети - Сервер обновления ПО - ОК и ввести адрес: d.openboxfan.com

Нажать Красную кнопку для ввода адреса, нажать EXIT для выхода из меню. Вновь нажать кнопку EXIT и подержать ее около 2 сек. Откроется меню со списком плагинов.

Нажать Синюю кнопку Загрузка на пульте ДУ и выбрать Сервер обновления ПО.

Нажать ОК, откроется список доступных для скачивания и автоматической установки плагинов, эмуляторов и другого софта.
Оставить выделенным только Mgcamd 1.35 for OB S6/S9

Нажать красную кнопку Start Download и дождаться загрузки и установки.

Нажать EXIT для выхода и согласиться на рестарт ресивера. После перезагрузки нажать EXIT в течение 2 сек для входа в список плагинов.

Комплект из трех плагинов ReplaceGen, mgcamd и MgcamdConfigure установлен.
Плагин ReplaceGen предназначен для формирования файлов replace.list и replace.list.ignore, которые используются в mgcamd для быстрого и правильного вычисления ID канала, что обеспечит более быстрое открытие каналов.
mgcamd - непосредственно эмулятор mgcamd 1.35.
MgcamdConfigure - плагин для настройки эмулятора.