Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Голосование

Популярность имиджей , кто каким имиджем пользуется?

VTi "Vu+ Team Image"
163 (17.7%)
Black Hole Vu+
398 (43.3%)
OpenPLi
315 (34.3%)
ViX Team VU+
12 (1.3%)
Open AAF
31 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 918

Автор Тема: Популярность имиджей , кто каким имиджем пользуется?  (Прочитано 181916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jus72

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  GI 8120
Всем привет, OpenPLi  простой и шустрый.

Оффлайн topsik432

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 109
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9995 Vu+ Ultimo    OPENBOX-S5HDPVR     Orton 9500-HD
Как только купил сразу же установил :    
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 Ultimo.
Моё мнение работа каналов + переключение их вполне шустро.
Шура работает на ура!!!
Но картинка на HD каналах по 10 бальной шкале ставлю 8 (почему: часто замечаю зерно ), хотя уровень сигнала 95-99 %.
А так во всём устраивает, сейчас задумываюсь об установки Второго  имиджа OpenPLi !!!
Всем КУ!!!

Оффлайн nike288

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno,Vu+ Solo2
После покупки рессивера,за три месяца перепробовал практически все имиджи для Vu+ uno,но остановился на Black Hole-понравился очень внешне(ставил только бэкапы oolexa,Wadimart,и из соседней веки).После того,как руки стали более-менее ровными,и с мог с нуля сам настроить систему поставил Black Pole OE 2 v.1.0,впечатлил намного больше чем BH!Две недели назад поставил openspa-enigma2-1.0-vuuno image,работа мультимедия на этом имидже просто впечатлила,не,не то слово,я просто офигел,как там работает медиаплеер!!!Но он черезчур накрученый в плане меню,и нет полной русской локализации,мне не понравилось,да и картинка HD,SD не очень.Поставил по совету OpenPli 2.1,таже ерунда-картинка не радует.И вот я созрел на OpenPli,поставил OpenPli 3.0,и прозрел-это самое то,что мне нужно(за исключением мультимедия,думаю со временем поправят...).Имидж просто летает,эмулятор работает,как часы,картинка однозначно чтобы там не говорили,лучшая из всех имиджей(за сутки ради эксперимента перебробовал все последние имиджи,ТВ Samsung 46LEB653),без всяких танцев с бубнами на Pli заводится практически все,обновлениями радуют каждый день,с локализацией вообще все супер-пупер благодаря хорошим людям из соседней ветки. Остаюсь однозначно  на OpenPli 3.0!

Оффлайн Irkoff

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 181
  • -> Вас поблагодарили: 198
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 201
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Цитата
OpenPli 3.0,и прозрел-это самое то,что мне нужно(за исключением мультимедия
а что с ним не так?
Vu+ Ultimo / OpenPLi 4.0 / Wicardd 1.16 serv
S-8120Е / openAR-P / Wicardd 1.16
(>  4.0°W-0.8W-4.8°E-9°E-13.0°E
(>  19,2°E-36.0°E

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
А я что-то последнее время остался на VTI 5 - стабильно работает, самое главное - что без проблем идут внутренние IPTV потоки (udp)

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
А я что-то последнее время остался на VTI 5 - стабильно работает, самое главное - что без проблем идут внутренние IPTV потоки (udp)

Я тоже залил VTI 5 на аппарат GI 8180 И тоже остался довольным стабильностью и добавлением новых интер IPTV сервисов, причем я так думаю и это ещё не придел возможностей VTI и не раз ещё порадуемся.

Оффлайн lis91

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 171
  • -> Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno
А я что-то последнее время остался на VTI 5 - стабильно работает, самое главное - что без проблем идут внутренние IPTV потоки (udp)
Выложи бекапчик  ;)
 
VU+Uno  OpenPli 6.0

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Выложи бекапчик
Оки, ближе к выходным...

Оффлайн leery

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Перешёл на PLI 3.0 с BH 1.7.8. Приятно удивили поддержка русских имен файлов с внешних устройств, более устойчивая работа встроенного медиаплеера, простота обновления, и, конечно, скин HD!
Из неприятных моментов: странная поддержка клавиш пульта управления (MultiQuickButton с фида убран, попытался поставить несколько других версий с этого форума, но они вызывают конфликты, никто не подскажет альтернативу?) и работа эмулятора 1.35а с фида PLI (смотрю +++, наконец понял, для чего все ставят плагин его быстрого рестарта  ;D ). Сейчас поменял его на версию 1.38а. Тестирую. Вроде работает устойчивее. А с кнопками пульта уже почти адаптировался.
Возвращаться на BH 1.7.8 не собираюсь!

Оффлайн nike288

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno,Vu+ Solo2
leery, Поставь этот,никаких конфликтов на Pli не вызывает  https://giclub.tv/index.php?action=dlattach;topic=429.0;attach=11343

Оффлайн rn3dgl

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 9995
всем привет. неделю шьюсь туда-сюда.
имею плазму панасоник  фуллхд
итак по картинке:
1. поделили OpenPLI & OpenViX. На последнем слегка заметно мыло и картинка более тусклее. В OpenPLI картинка явно насыщеннее, но более резкая, явно уменьшено сглаживание, более динамичная.
Остальные имиджи особо не рассматривал, функционал у них большой но качество картинки просто некудышнее. Сделал образы, буду периодически посматривать на них.
Вообще оба хороши, не могу определиться на каком остановиться.
Скорее предпочтения к ViX.
OpenPLI на втором плане временно, надо и телек посмотреть, всю неделю шьюсь и шьюсь толком не смотрел как купил.

Честно сказать немного удивлен как народ проголосовал за BH & VtI, смотреть невыносимо, картинка ну просто никудышняя!!!
 В последнем образе BH чуток пофиксили но все равно явно выражено. Птицы не летят по экрану на фулл хд а тупо как водомерки перемещаются.
VTi 5.0 Как медленные водомерки в мыле.
Может стоит попробовать более ранние прошивки?
Помню лет 5 назад ставил энигму всячески на катрин, так вот кто юзал родную прошивку помнят какая разница с энигмой. Видимо в VTI & BH те же кодеки используются, черт его знает. непонятно почему так сильно заметна разница в качестве. Для меня качество на 1 месте. Остальное допиливается...


Добавлено: 08 Январь 2013, 13:20:52
Перешёл на PLI 3.0 с BH 1.7.8. Приятно удивили поддержка русских имен файлов с внешних устройств, более устойчивая работа встроенного медиаплеера, простота обновления, и, конечно, скин HD!
Из неприятных моментов: странная поддержка клавиш пульта управления (MultiQuickButton с фида убран, попытался поставить несколько других версий с этого форума, но они вызывают конфликты, никто не подскажет альтернативу?) и работа эмулятора 1.35а с фида PLI (смотрю +++, наконец понял, для чего все ставят плагин его быстрого рестарта  ;D ). Сейчас поменял его на версию 1.38а. Тестирую. Вроде работает устойчивее. А с кнопками пульта уже почти адаптировался.
Возвращаться на BH 1.7.8 не собираюсь!
Привет.
Да, есть такое дело. падает мгкамд иногда, тестирую щас 1,30 на +++. 1,35 то падает то малевич(((
Сейчас юзаю ССсаmd, но вот версия 2.3.0 падает безбожно, на любом имидже, по любому пустяку и не поднимается. Тестирую 2.2.1, не падает вообще :) Долбится в ш%ру до последнего :) что не делай - не падает.
Быстрее переключаются каналы...

Оффлайн leery

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
...итак по картинке...
...

Поставь плагин тонкой настройки изображения с фида. Называется VideoEnhancement (в системных). Можно настроить любую прошивку так, как нравится.
Единственный нюанс: он появится в системном меню при выборе режима настройки "эксперт"!

Оффлайн rn3dgl

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 9995
Спасибо за инфо, я думаю плагин это не исправит. Подобный плагин стоит в ViX, встроенный в прошивку. Он меняет картинку уже полученное изображение с кодека судя по всему, после обработки.
Тут дело в обработке высоких потоков, не справляется видимо то ли кодек то ли само ядро имиджа перегружено и подлагивает на видео. Низкий фпс на входе в телек.
Так же проблема с "ужасным" изображением с плохого качества сигнала канала. На пли и викс картинка гораздо приятнее смотрится.

Оффлайн Irkoff

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 181
  • -> Вас поблагодарили: 198
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 201
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Две недели готовился чтоб проголосовать. Пребрал вроде все имиджи (осталось Black Pole). Отдал голос за OpenPLi.
-Нащет качества картинки могу сказать что для себя могу настроить любой имидж с помощью плагов качества изображений.
-Эмулятор на всех работает без проблемно (пользую сугубо OSCam от yuriks и мне не знакомы проблемы с эмулем), скорость открытия каналов также на всех быстрая.
-Медиаплеер производит так же на каждом отлично.
И так, почему же OpenPLi? Для меня он на много интереснее. Если бы прошивал рес например для родителей то наверное установил бы Black Hole или VTI, процентов 75 настроек и клавиш надо было бы деактивировать (для родителей лишнее), так как там все готово и настроено, бери да смотри. Но так как ресивер для себя, и покупал его скорее не для "прошил-смотриш" а для постоянных экспериментов и совершенствования и настроек "под себя" то OpenPLi самое то что мне нужно. Довольно приличную сборку сделал которая мне нравится больше остальных "упакованых" имиджей. С помощью плагов типа  MultiQuickButton, Е-панели и некоторых других OpenPLi вообще можно сделать похожим и на VTI и на BH, но лучше всего думаю нужна схожесть с "индивидуальным идеалом".  Локализация на нем одна из лучших. Иногда создается впечетление что по быстродействию он так же самый шустрый.
Думаю что на первых местах пользователей всегда будут имиджы для которых "мастера" делают плаги, красивости и создают полные бекапы. В моем случае иначе, как и писал люблю сам под себя настраивать и при положительном результате получать удовольствие.
По недостаикам OpenPLi: работа клавиш пульта именно цифровых кнопок для текста. Приходится в некоторых случаях (напр. прописание пути сетевого диска) использовать клавиатуру обратной стороны пульта а иногда только через веб интерфейс. Думаю проблема решится в ближайшее время, просто игнорировать данную проблему врядли могут и плишники и производители реса(драйверов).
У каждого свое мнение относительно имиджей, сдесь описал сугубо свое. Спасибо
Vu+ Ultimo / OpenPLi 4.0 / Wicardd 1.16 serv
S-8120Е / openAR-P / Wicardd 1.16
(>  4.0°W-0.8W-4.8°E-9°E-13.0°E
(>  19,2°E-36.0°E

Оффлайн openbox57

  • Опыт-Сын ошибок трудных!!!!
  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 249
  • -> Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Даешь новые имиджи!!!
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo 2 VTI-8-2-0  36,,53,56,75,85,90  Panasonik 50 st60-пл
Однозначно OPENPLI!!!
Благодарю Вас ШАМАНОВ ЭНИГМЫ!!!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal