Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: прерывается показ каналов  (Прочитано 20663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
прерывается показ каналов
« : 14 Июль 2013, 23:44:39 »
Прошу объяснить новичку - периодически пропадающий показ канала примерно на секунду это нормально? Пользуюсь ресивером всего несколько дней и никак не пойму в чём дело.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
прерывается показ каналов
« Ответ #1 : 15 Июль 2013, 01:08:35 »
Прошу объяснить новичку - периодически пропадающий показ канала примерно на секунду это нормально? Пользуюсь ресивером всего несколько дней и никак не пойму в чём дело.
Описуйте пожалуйста подробней !Какая именно модель тюнера,какая залита прошивка,на каких именно каналах проходит это действие?А то с Вашего поста ничего не поймешь,экстрасенсов тут нету.

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
прерывается показ каналов
« Ответ #2 : 15 Июль 2013, 03:12:41 »
Извиняюсь за излишнюю краткость. Рассказываю подробнее - ресивер 2038CI, при покупке мне его прошили и если я правильно понимаю, то у меня 1.5.53 EMU. Правда там впереди ещё стоит 0A040B00_, не знаю нужно ли это тоже указывать. А каналы практически все спотыкаются, с разной периодичностью, может через 5 минут, а может и несколько раз за минуту. Остановки короткие, примерно 0,5-1 сек. Смотрю 3 спутника - на 13, 75 и 90 градусов.

Оффлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1658
  • -> Вас поблагодарили: 1371
  • Сообщений: 944
  • Репутация: 1372
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
прерывается показ каналов
« Ответ #3 : 15 Июль 2013, 04:24:27 »
Если антенны настроены хорошо, то можно залить более свежие прошивки. 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
прерывается показ каналов
« Ответ #4 : 15 Июль 2013, 09:57:13 »
Извиняюсь за излишнюю краткость. Рассказываю подробнее - ресивер 2038CI, при покупке мне его прошили и если я правильно понимаю, то у меня 1.5.53 EMU. Правда там впереди ещё стоит 0A040B00_, не знаю нужно ли это тоже указывать. А каналы практически все спотыкаются, с разной периодичностью, может через 5 минут, а может и несколько раз за минуту. Остановки короткие, примерно 0,5-1 сек. Смотрю 3 спутника - на 13, 75 и 90 градусов.
Такого быть не должно.И скажите как каналы спотыкаються?Останавливаються и идут дальше или-же экран плностью тухнет и появляеться?Если второе то может у Вас включено большое разрешение если телевизор у Вас ЛЦД-в таком случае попробуйте на пульте переключать кнопку V-Format с периодичностью в 3-5 секунд или попробовать заменить Hdmi-шнурок.У меня пару раз такое было  именно с теми шнурками которые ишли в комплекте с тюнером.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
прерывается показ каналов
« Ответ #5 : 15 Июль 2013, 14:36:43 »
Экран пустой становится и звук отключается, точно так же как при переключении каналов пауза - вот так это выглядит. Потом как обычно всё становится. Если бы не знать что это один и тот же канал работает, то можно подумать что кто-то переключает сидит. В настройках разрешения у меня стоит "определяется ТВ", телевизор Full HD, так что с этой стороны, думаю, нормально всё должно быть. А вот по поводу шнурка - спасибо за наводку. Я бы на него не подумал. Проверю. Хотя сейчас вроде уже долгое время стабильно всё показывает. Может это ресивер первые пару дней работать привыкал)))
Ещё по поводу прошивок. Мне когда при продаже заливали, то главной целью было сделать возможность смотреть триколор свободно. Там же в магазине и показали результат. Я правда ещё тарель не перенастроил, но собираюсь. В связи с этим вопрос - если более свежую прошивку залью, то как будет с триколором, пропадёт всё?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
прерывается показ каналов
« Ответ #6 : 16 Июль 2013, 00:11:49 »
Экран пустой становится и звук отключается, точно так же как при переключении каналов пауза - вот так это выглядит. Потом как обычно всё становится. Если бы не знать что это один и тот же канал работает, то можно подумать что кто-то переключает сидит. В настройках разрешения у меня стоит "определяется ТВ", телевизор Full HD, так что с этой стороны, думаю, нормально всё должно быть. А вот по поводу шнурка - спасибо за наводку. Я бы на него не подумал. Проверю. Хотя сейчас вроде уже долгое время стабильно всё показывает. Может это ресивер первые пару дней работать привыкал)))
Ещё по поводу прошивок. Мне когда при продаже заливали, то главной целью было сделать возможность смотреть триколор свободно. Там же в магазине и показали результат. Я правда ещё тарель не перенастроил, но собираюсь. В связи с этим вопрос - если более свежую прошивку залью, то как будет с триколором, пропадёт всё?
Зайдите в меню и там где у Вас пишет (определяеться тв)лучше поставьте 1080i-так и тюнеру и телику легче будет думать насчет включения режима если Вы 100%знаете что телик Full Hd.
По поводу прошивок.Если данная прога что у Вас щас стоит работает нормально то думаю не стоит перешивать.Если уж надо будет то читайте описание к прошивке,кто выставляет в основном всегда описует возможности ПО.
И конечно следите в соседних темах по данному тюнеру новости и отзывы о прошивках.Удачи!

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
прерывается показ каналов
« Ответ #7 : 16 Июль 2013, 21:46:11 »
Зайдите в меню и там где у Вас пишет (определяеться тв)лучше поставьте 1080i-так и тюнеру и телику легче будет думать насчет включения режима если Вы 100%знаете что телик Full Hd.

А как правильно выбрать, там есть 1080i_50, 1080i_60, 1080p_50, 1080p_60. В чём вообще разница?

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
прерывается показ каналов
« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 16:57:03 »
А как правильно выбрать, там есть 1080i_50, 1080i_60, 1080p_50, 1080p_60. В чём вообще разница?
Методом тестирования :).На каком из вышеперечисленных положений будет самая нормальная картинка на том и оставляете ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За весомый программный вклад Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
прерывается показ каналов
« Ответ #9 : 19 Июль 2013, 09:45:01 »
1080i_50
Если ТВ для Еропы (Россия, Украина и тд) а не для Америкосов

Оффлайн Андрей1970

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix2
прерывается показ каналов
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2013, 15:09:34 »
У меня тоже на радуге тв1000 каналы заисают уровень сигнала75 проц в чем дело так и не могу понять по остальным все хорошо, прошика новая , может кто знает в чем может быть дело

Оффлайн nck

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2138, GI S2238
прерывается показ каналов
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2013, 22:29:02 »
У меня тоже на радуге тв1000 каналы заисают уровень сигнала75 проц в чем дело так и не могу понять по остальным все хорошо, прошика новая , может кто знает в чем может быть дело
Проблема может быть и не у Вас, а у провайдера при передаче сигнала с земли на спутник. Не знаю, как Радуга, а, например, украинская XTRA.TV принимает сигнал со спутника, перекодирует, опять передает на спутник, и если на этапе приема-передачи сбой, то он повторится и у конечного абонента. Наконец, если смотрите с помощью шаринга - возможны проблемы у шародателя или сбои интернет-подключения.

Оффлайн Андрей1970

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix2
прерывается показ каналов
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2013, 14:37:56 »
Проблема может быть и не у Вас, а у провайдера при передаче сигнала с земли на спутник. Не знаю, как Радуга, а, например, украинская XTRA.TV принимает сигнал со спутника, перекодирует, опять передает на спутник, и если на этапе приема-передачи сбой, то он повторится и у конечного абонента. Наконец, если смотрите с помощью шаринга - возможны проблемы у шародателя или сбои интернет-подключения.
Смотрю с официальной картой

Оффлайн nck

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2138, GI S2238
прерывается показ каналов
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2013, 21:13:14 »
Смотрю с официальной картой
Это исключает проблемы с шарингом, но не проблемы с приемом/передачей сигнала у провайдера. Наконец, и официальные карты могут давать сбой, и конфликт с прошивкой (из-за ошибок в последней) возможен. Хотя если зависает какой-то один канал, то проблемы, скорее всего, на уровне провайдера. Имеет смысл поспрашивать, нет ли подобного с тем же каналом у других пользователей (я, к сожалению, Радугу не смотрю).

Оффлайн Андрей1970

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix2
прерывается показ каналов
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2013, 13:17:08 »
Проблему решил в меню, Условный допуск, СА настройка,настройка Mcas все кроме "карта1 есm"отключил и все пошло без зависаний ,может кому пригодится

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal