Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 349123 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
lexa-yasik, а я Вам дал ответ . на Ваше не обоснованное описание проблемы .

suffx69, я тоже так предлагал программистам все прошивки от 131 до 140 , в результате сделали то что в теме списки каналов без обсуждения .

Добавлено: 06 Июнь 2014, 11:25:14
Косяк с епг в общем списке остался.
какой именно . у меня EPG сейчас отображается корректно на всех каналах в списке ?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
ooolexa, нажимаем кн. Ок появляется общий список каналов и епг текущего канала. Нажимаем кнопку вниз, курсор переходит на другой канал, епг тоже смещается, но при этом остается для текущего канала, а не для того, на котором курсор.  Может это не глюк, а фича, но я её не понимаю, может туплю.
А пргораммерам передайте, что брэнд строится на мелочах, создающих удобство пользования, а не удобство программирования.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
да 139 обновилась до 140 при соединении с инетом . suffx69 насчет фаворитов я с тобой полностью согласен. Ты в принципе описал меню gi 2138. намного удобней чем у FLY сейчас.

Добавлено: 06 Июнь 2014, 13:32:39
Насчет необоснованного вы неправы я описал работу 140 прошивки .Я пользуюсь только гиро и 130 у меня было так с право фавориты слева общий список каналов и не жал я ни на какую кнопку спутник.Нажимаю канал и все. Теперь выбираю кино в фаворитах и слева у меня только кино. Нажимал я кнопку спутники выбирал all все равно только кино. Просто 2 пультом я не пользуюсь поэтому я описал что и как и не надо говорить что я не пытался разобраться я с рессом провожу времени больше чем с детьми.       

Добавлено: 06 Июнь 2014, 13:56:38
информация о кодировке канала на информационной панели. Я не заметил. Может что не увидел.Подскажите где смотреть. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Aлeкcaндp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Почему разрешение экрана визуально меняется только в меню системные настройки, в общем меню и режиме просмотра после изменений разрешения всё остаётся как и было то-есть не вытягивается не сужается не сдвигается в лево в право как забиты параметры по умолчанию так и остаётся? И кстати может программистам, лучше что-то чужое и уже рабочее и обкатанное прикрутить к андроид чем выпускать глючный софт?

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Почему разрешение экрана визуально меняется только в меню системные настройки, в общем меню и режиме просмотра после изменений разрешения всё остаётся как и было то-есть не вытягивается не сужается не сдвигается в лево в право как забиты параметры по умолчанию так и остаётся? И кстати может программистам, лучше что-то чужое и уже рабочее и обкатанное прикрутить к андроид чем выпускать глючный софт?

Это вообще к чему и о чем??? Разрешение похоже на интерполированное. Вы видели 1080р андроид на тв? Слишком мелко, шрифт в первую очередь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
lexa-yasik, Вы меня не понимаете о чем я Вам пишу и опять свое тарахтите , я написал как можно выйти из фаворитных списков в общий список каналов , так как в вашем описании , а не вопросе звучало так :
140 не офф создал фавориты кино музыка . гиро пультом перешел на кино да каналы по кругу а обратно в общий список гиро не переходит . только  вторым пультом это не айс.

в общем меню и режиме просмотра после изменений разрешения всё остаётся как и было то-есть не вытягивается
что за дурость пишите , если есть какая то ошибка , так будьте так любезны опишите конкретно в чем она ? Вас не я , не пользователи не понимают .

И кстати может программистам, лучше что-то чужое и уже рабочее и обкатанное прикрутить к андроид
факты на аналоги . а не какие то небесные сравнения неизвестно с чем и каким устройством .

не надо говорить что я не пытался разобраться я с рессом провожу времени больше чем с детьми
любезный это конференция , а Вы пользователь , здесь Вам каждый может говорить что угодно по обсуждению устройства ( конечно в рамках приличия ) и не надо из-за этого истерить , а то что с детьми мало проводите , то это конечно минус и не надо потом говорить что это не мое дело , я Вас за язык не тянул о вашей семейной жизни . Если ведем обсуждение , то общаемся , а не в упрек мне высказывать , написать можно намного проще .



Добавлено: 06 Июнь 2014, 18:01:27
информация о кодировке канала на информационной панели. Я не заметил.
В версии 139 была . опять пропала  :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Aлeкcaндp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Кодировка не отображается если бекап каналов с прошлой прошивки ставить проверил на 139 версии бекап кидал с 130, возможно на 140 тоже самое, и с епг возможно в этом проблема не проверил :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Обновил список каналов на 140 появилась информация о кодировки канала . Канал в кодировке бисс написано {null} так и должно быть?

Оффлайн acrat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 20
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Прошивка 4.4.0.139 неофициальная, телетекст так и не заработал: чёрный квадрат и надпись "Waiting Please!Teletext Is Loading..." бесконечно. Телетекст брался с российских каналов НТВ+ на 36Е.

Также при включении таймшифта и последующего возврата с паузы поток не воспроизводится: продолжает висеть на паузе, хотя инфо панель показывает нормальное воспроизведение. Запись таймшифта производится на внешнюю SD карту 10-го класса

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
lexa-yasik, Да, должно
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
acrat, ваши настройки в меню поиск спутниковой позиции  36E , заливали чью то базу каналов , или сканировали все каналы заново , прошивка производилась с указанием галочки обновление с полной очисткой данных ?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bigtolyan

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Как вы обновляеете до 140?сейчас у меня 139 при обновлении через интернет пишет-текущая версия по самая новая.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
bigtolyan, Она и есть крайняя, не переживай!
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
я залил через флэху 139. после всех настроек у меня высветилось есть новая версия по .скачал обновил теперь 140

Оффлайн acrat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 20
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
ooolexa, прошивка "с нуля". Каналы сканировал самостоятельно. На счёт телетекста - он работает на незакодированых каналах,  а на НТВ+, раскодированый через ш@ринg, телетекст не работает.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal