Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 349104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
как я понял рессивер не хочет дружить только с 85е градусом, если настроиться на другой спутник то проблемы с чёрным экраном и бесконечной перезагрузкой (можно от 2 до 5ти раз перегружать) рессивера  пропадут или всёж дождаться обновления софта, если на других спутниках проблема та-же? просто устал уже перезагружать.
Я на 85 градусе смотрю континент тв - всё отлично, прошивка 147.
ooolexa, сегодня утром включил ресивер - не показывает, зашел в настройки цтв - нет меню НАСТРОЙКА УД  ???. Ресивер выключил и включил - все отлично :). Тут кто-то писал по поводу этого.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Kpak, да было что то отписывали , у меня такого не было уже давно . Не знаю от чего этот эффект фантастический .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн gomelbuy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Было так и у меня. На прошивках до 147 включительно. Сейчас пока все ОК.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
как я понял рессивер не хочет дружить только с 85е градусом, если настроиться на другой спутник то проблемы с чёрным экраном и бесконечной перезагрузкой (можно от 2 до 5ти раз перегружать) рессивера  пропадут или всёж дождаться обновления софта, если на других спутниках проблема та-же? просто устал уже перезагружать. 

Может проблему нужно искать в другом: Ознакомившись с картой, понять: Диаметр тарелки или спутник не тот, или поиски не там? Приемник Очень чувствителен к мелочам...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
147 не офф перестал включатся wi-fi .147 стоит около месяца .На выходные попробую прошиться. Надеюсь дело в прошивке.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
lexa-yasik, Погоди, братиш! Не спеши ломать себе выходные! Вспомни, что ты делал на днях, мог прошивку на роутере менять после которой вифи сдох или Девид Блейн мимо бегает и волны глушит? Или ты случайно включил оба выхода в сеть ЛаН и вифи, приемник потерялся что выбрать... Максимально оттяни процесс, ибо вот вот выйдет свежий софт...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн сноу

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
Может проблему нужно искать в другом: Ознакомившись с картой, понять: Диаметр тарелки или спутник не тот, или поиски не там? Приемник Очень чувствителен к мелочам...



 сила сигнала  76-78% на слабом транспондере, на сильном 85-87%, качество сигнала 95% так что не думаю что дело в тарели, заметил что чёрный экран появляется после того как начинаеш неспешно переключать каналы(т.е переключаеш каналы задерживаясь на них 15-20 сек ) моё подозрение что дело не в прошивке, а в самом эмуляторе смотрю через ш@рик, на шаровода грешить не стоит так как уже 3й год пошёл и на другом оборудовании проблем не было.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
сноу, что за черный экран , подробней можно этот эффект описать , пульт переключает каналы , инфобар канала при этом показывает что то , дает какую либо информацию , как подключена приставка по HDMI , по композитному выходу такая же ситуация ????
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
сноу, В целях повышения образованности, хотел бы уточнить: "А разрешение экрана, правильно выставлено?"
Вот мысль: Совсем не давно, я заметил: На НД каналах картинка в видео потоке дается нам в 1920х1280 (16:9, 720р50), может быть такое,что если выставлено не верно,приемник тратит время на преобразование по заданным ему параметрам, что и вгоняет его в подобный ступор...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
pau4elo,
На НД каналах картинка в видео потоке дается нам в 1920х1280 (16:9, 720р50), может быть такое,что если выставлено не верно,приемник тратит время на преобразование по заданным ему параметрам, что и вгоняет его в подобный ступор...
ЧТО-ЧТО?  :o :o :o

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Я о том ребят,что мало кто смотрит что приемник творит у большинства стоит пункт АВТО по всем разрешениям и делай что хочешь! А вот если ему жестко выставить: ТОЛЬКО 16:9 и 1080р, без вариантов... Возможно и работал бы ровнее 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн сноу

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
сноу, что за черный экран , подробней можно этот эффект описать , пульт переключает каналы , инфобар канала при этом показывает что то , дает какую либо информацию , как подключена приставка по HDMI , по композитному выходу такая же ситуация ????
чёрный экран  это когда смотриш тв а потом вдруг картинка и звук пропадают и всё "чёрный экран", пульт каналы переключает, открытые каналы показывает, а вот все кодированные пока несколько раз не перезагрузиш не показывают , пробовал отключать и включать эмулятор, непомогает пока несколько раз не перегрузиш рессивер, подключено через HDMI, композитный выход не пробовал.

Добавлено: 09 Октябрь 2014, 18:52:28
Я о том ребят,что мало кто смотрит что приемник творит у большинства стоит пункт АВТО по всем разрешениям и делай что хочешь! А вот если ему жестко выставить: ТОЛЬКО 16:9 и 1080р, без вариантов... Возможно и работал бы ровнее
как вариант попробую.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
pau4elo,
Я о том ребят,что мало кто смотрит что приемник творит у большинства стоит пункт АВТО по всем разрешениям и делай что хочешь! А вот если ему жестко выставить: ТОЛЬКО 16:9 и 1080р, без вариантов... Возможно и работал бы ровнее

Какое авто по всем разрешениям? По умолчанию стоит 720р! И это и есть настоящее разрешение устройства! А 1080р уже инвертированное, об этом говорят хотя бы сведения в настройках XBMC! Хватить уже путать людей!
По сути в ресивере лишь поддержка видео 1080, но родное разрешение 720р!

На НД каналах картинка в видео потоке дается нам в 1920х1280 (16:9, 720р50)
И при чем здесь 16:9?
Что это значит?

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
sin-tema, При том, что мой крестный всегда говорил: "Чтобы из аппаратуры выжать ее максимум, и добиться шиКАРной совместимости 2-х разных железок, внимательно прочти букварь"



Думаю что каждый видел эти милые книжечки?! И у каждого разное железо, откуда и настройки индивидуальны для всяк сюда смотрящего: 720р 1080p\i 576р
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Опять бяда, вчера утром включил ресивер - нет настройка УД ))) перезагрузился все ок )))  ??? Вообще странно, у кого-нибудь происходит что-нибудь подобное? ???

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal