Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly версия 4.4.0.160  (Прочитано 99640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
отличие в системах Андройд моложе Линукса, еслиб это было не так, мы бы сейчас имели быстрый старт, так как в линуксе  он есть и имеет возможность вкл\выкл опции!
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Во общем я понял  FLY по природе был мертво рожденный?

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Скорее это некая гонка за тенденциями современности, Fly просто пал жертвой сего стремления! Если бы Gi Fly сразу встал на линукс, вполне сносный и неприхотливый аппарат бы вышел! А дройдовская начинка подгружалась бы по желанию! Как многие производители пишут к своим "новым" прошивкам, что-то вроде: "Наш самолет шиКАРен,но в этом обновлении мы сделали упор на ютуб,если нужен прошейте"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн boykoc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Ребята, не пинайте сильно - я новичок у вас на форуме. Установил прошивку 159 и заметил такую вещь, как после просмотра/серфинга онлайн, при возврате на home (на просмотр тв каналов), шарик стартует с приличной задержкой в минут 5-10 - это нормально? Приходится заходить в настройки серверов и отключать и подключать заново...
Спасибо за ответ.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Я понял при нажатии кнопки дом ты свой онлайн просмотр в водишь в режим ожидания этим громоздишь память.Попробуй делать полный выход то есть кнопкой возврат.Да и поставь 160.

Оффлайн сергей 26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 9060+шара36, gi fly оф.карта+шара36, пш6638+оф.карта36
очень часто стала отваливаться карта нтв+ при включении реса, настройки шары не слетают а карту не видит приходится 1-3 раза перезагружать рес чтобы карту увидел, но если карта пошла то весь день без проблем. Плагин 10й.

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
Ведутся работы по следующим направлениям :
1) Отладка работы DiSEqC протоколов
2) Отладка работы на корректность создания резервной копии базы данных.
3) Фильтрация списка каналов по провайдеру.
4) Быстрый поиск, поиск по провайдеру.
5) Загрузка EPG из сети интернет на каналы у которых отсутствует информация EPG со спутника (аналог сервиса CrossEPG).

Начиная со 139 прошивки и заметьте писали программисты.

Очень хорошо, что ведутся такие работы, но если бы еще что-то сделать, чтобы была стабильная скорость на вай фай, я заметил, что для увеличения скорости помогает перезагрузка ресивера.
Далее было Би не плохо сделать, чтобы каналы можно было удалять не заходя в редактор каналов так как на GI Mini.
  И еще на мой взгляд не удобно это то же самое расположение каналов. Мне например, а я думаю и многим, очень удобно как на GI Mini чень удобно когда каналы располагаются в три ряда и тогда лучше появляется их обзорность. Возможно я уже много хочу, но таких замечаниях и пожеланиях совершенствуются прошивки.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Иногда после игр с XBMC при переходе на канал с частотой 12000 H 28000 на 85г рвет картинку.И только на этой частоте все остальные каналы показывают нормально включая HD. Помогает только перезагрузка. Телекарта карта официальная.И еще при сканировании 85г нет информацыи о HD каналах. Только через догсетинг добовляешь значек HD.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45248
  • Сообщений: 13029
  • Репутация: 45718
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
сергей 26, сразу пишите идент карты , а вообще сделаем другой вариант , у меня есть приложение для снятия логов , устанавливаете его и в настройках выставляете куда  сохранять логирование , после обрыва при просмотре с вашей карты достаете файл лога из системы через диспечер файлов и прикрепляете к сообщению , я скачиваю и общаюсь уже дальше с программистами .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Abyss

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 HD, Gi Fly
Проблема с дребезгом звука.
Копаясь с воспроизведением видео файлов, обратил внимание на дребезг звука при просмотре видео стандартным проигрывателем из прошивки. Уже в медиацентре, выбирая проводником файлы и делая выбор между MX player и стандартным проигрывателем сделал вывод -
1. При воспроизведении MX player с аппаратным ускорением - видео нормально, звук дребезжит.
2. При программном ускорении - видео дергается, звук нормально.
3. Стандартный проигрыватель - видео нормально, звук дребезжит.
Может нужно установить кодек для MX player под ARM 7? Кто нибудь пробовал этот вариант?
При возврате к просмотру каналов - дребезг появился на некоторых каналах - лечил изменением настроек звука в настройках реса.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
2 месяца смотрим сериалы через лези медиа проигрыватель mx проблем с дребезжанием не заметил. Кодек ARM 7 не ставил. 160 прошивка. шары нет. официальная телекарта. интернет через провод. плей маркет не активирован.

Оффлайн Abyss

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 HD, Gi Fly
2 месяца смотрим сериалы через лези медиа проигрыватель mx проблем с дребезжанием не заметил. Кодек ARM 7 не ставил. 160 прошивка. шары нет. официальная телекарта. интернет через провод. плей маркет не активирован.

я говорю про просмотр локальных видео файлов.

С XMBC особо не разбирался - пробовал устанавливать дополнения - ошибки плагинов. Пока плюнул.

Оффлайн сергей 26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 9060+шара36, gi fly оф.карта+шара36, пш6638+оф.карта36
сергей 26, сразу пишите идент карты , а вообще сделаем другой вариант , у меня есть приложение для снятия логов , устанавливаете его и в настройках выставляете куда  сохранять логирование , после обрыва при просмотре с вашей карты достаете файл лога из системы через диспечер файлов и прикрепляете к сообщению , я скачиваю и общаюсь уже дальше с программистами .

Специально поставил 160 обратно включил-работает, отлучился на часик уже не работает, но пока логи не снимал.

Оффлайн Abyss

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 HD, Gi Fly
Со звуком вроде разобрался. поставил в настройках звука PCM - все стало нормально. Рес подключен по HDMI.
Надеюсь вопрос окончательно снят.
Спасибо всем за информацию.

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
У меня после обновления на 160 шарик практически не показывает. 1 день показывает другой не показывает. Думал проблема в шароводе, но у друга все показывает. Вот думаю прошиться обратно на 147, но теперь их две UA и RU - какую качать? Может кто-нибудь смотрит Континент ТВ, какие-нибудь проблемы есть? А то шаровод говорит что все отлично идет. И главное показывает всегда ТНТ и СТС (бисс), а другие как захотят. Посоветуйте (

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal